Kontakt

Akkordeon-Orchester 1957 St.Tönis e. V.

1. Vorsitzender
Oliver Schieren
Gesamtleitung
Tel.: +49 (0) 2151 – 934 8999
E-Mail: 1vorsitzender@akkordeon-orchester-1957.de

2.  Vorsitzende
Michaela Bürcks
Ansprechpartnerin für alles rund um das Thema Musik, Ausbildung, Kooperationen etc.
Telefon: + 49 (0) 2151 – 79 72 93
E-Mail: 2vorsitzende@akkordeon-orchester-1957.de

1.  Schriftführerin
Karin Löcher
Ansprechpartnerin für alles rund um das Thema Schriftverkehr, Presse etc.
E-Mail: 1schriftfuehrer@akkordeon-orchester-1957.de

2. Schriftführerin
Franziska Klein (kommissarisch)
Ansprechpartnerin für alles rund um das Thema Auftrittsanfragen etc.
E-Mail: 2schriftfuehrer@akkordeon-orchester-1957.de

1. Kassierer
Dieter Schneider
Ansprechpartner für alle Themen rund um Finanzen, Mitgliedsbeitrag etc.
E-Mail: 1kassierer@akkordeon-orchester-1957.de

2. Kassiererin
Christine Maes
Ansprechpartnerin für alle Themen rund um Mitgliederverwaltung, GEMA, Instrumentenversicherung etc.
E-Mail: 2kassiererin@akkordeon-orchester-1957.de

Zeugwart
Wolfgang Heyer
Ansprechpartner für alles rund um das Thema Technik / Vereinsheim / Außengelände etc.
E-Mail: zeugwart@akkordeon-orchester-1957.de

Jugendleiter
Felix Behnke
Ansprechpartner für alle Themen rund um Jugendarbeit, Freizeitgestaltung, Ausflüge, Jugendtreff, Jugendherbergsfahrten etc.
E-Mail: jugendabteilung@akkordeon-orchester-1957.de

Ansprechpartnerin für alle Themen rund um Jugendtreff / musikalische Themen, Bandworkshop etc.
Michaela Bürcks
Tel.: +49 (0) 2151 – 79 72 93
E-Mail: 2vorsitzende@akkordeon-orchester-1957.de

Vermietungsanfragen
Heike Kaninekens
Ansprechpartnerin für alles rund um das Thema Vermietungsanfragen Vereinsheim etc.
E-Mail: vermietungen@akkordeon-orchester-1957.de
Tel.: ‭+49 152 02778437‬

Quetsche
Silvia Sohler-Praas & Gabriele Neuhoff
Ansprechpartnerinnen für alles rund um das Thema Quetsche / Vereinszeitschrift etc.
E-Mail: quetsche@akkordeon-orchester-1957.de

Auftrittsanfragen für alle Orchester
StAKKato, FUN-TASTIK, AkkZente, Antonius-Harmonists, KÖLSCH TÖNis
Franziska Klein
E-Mail: auftrittsanfragen@akkordeon-orchester-1957.de

Kartenverkauf:
Online-Kauf mit dem Bestellformular.
St. Tönis: Juwelier Bähner, Hochstraße 41
St. Tönis:Stadtkulturbund, Krefelder Straße 22
Vorst: Schreibwaren Fliegen, Markt 4
und an der Abendkasse.

Ansprechpartnerin für alles rund um das Thema Ferienprogramm
Monika Möller
E-Mail: ferienprogramm@akkordeon-orchester-1957.de

Ansprechpartner für alles rund um das Thema Förderung (Orchester- und Vereinsausflüge)
[alle anderen Förderthemen: Oliver Schieren ansprechen]

Hans-Gerd Beck
E-Mail: foerderung@akkordeon-orchester-1957.de

Datenschutzbeauftragter
Robert Seifert
Ansprechpartner für alle Angelegenheiten zum Datenschutz
E-Mail: dsb@akkordeon-orchester-1957.de

Anfahrt



Informationen gemäß DSGVO zur Verarbeitung personenbezogener Daten (hier klicken)