Kontakt

Akkordeon-Orchester 1957 St.Tönis e. V.

1. Vorsitzender
Oliver Schieren
Gesamtleitung
Tel.: +49 (0) 2151 – 934 8999
E-Mail: 1vorsitzender@akkordeon-orchester-1957.de

2.  Vorsitzende
Michaela Bürcks
Ansprechpartnerin für alle Themen „rund um das Thema” Musik, Ausbildung, Kooperationen etc.
Telefon: + 49 (0) 2151 – 79 72 93
E-Mail: 2vorsitzende@akkordeon-orchester-1957.de

1.  Schriftführerin
Marie-Luise Meier
Ansprechpartnerin für alle Themen „rund um das Thema” Schriftverkehr, Presse etc.
E-Mail: 1schriftfuehrer@akkordeon-orchester-1957.de

1. Kassierer
Dieter Schneider
Ansprechpartner für alle Themen „rund um das Thema” Finanzen etc.
E-Mail: 1kassierer@akkordeon-orchester-1957.de

Zeugwart
Wolfgang Heyer
Ansprechpartner für alle Themen „rund um das Thema” Technik / Vereinsheim / Außengelände etc.
E-Mail: zeugwart@akkordeon-orchester-1957.de

Jugendleiter
Felix Behnke
Ansprechpartner für alle Themen „rund um das Thema” Jugendarbeit, Freizeitgestaltung, Ausflüge, Jugendtreff, Jugendherbergsfahrten etc.
E-Mail: jugendabteilung@akkordeon-orchester-1957.de

Ansprechpartnerin für alle Themen „rund um das Thema” Jugendtreff / musikalische Themen, Bandworkshop etc.
Michaela Bürcks
Tel.: +49 (0) 2151 – 79 72 93
E-Mail: 2vorsitzende@akkordeon-orchester-1957.de

Vermietungsanfragen
2. Schriftführerin
Steffi Lein
Ansprechpartnerin für alle Themen „rund um das Thema” Vermietungsanfragen Vereinsheim etc.
E-Mail: 2schriftfuehrer@akkordeon-orchester-1957.de

Quetsche
Silvia Sohler-Praas & Gabriele Neuhoff
Ansprechpartnerinnen für alle Themen „rund um das Thema” Quetsche / Vereinszeitschrift etc.
E-Mail: quetsche@akkordeon-orchester-1957.de

Auftrittsanfragen für alle Orchester
StAKKato, FUNTASTIC, AkkZente, Antonius-Harmonists, KÖLSCH TÖNis
Steffi Lein & Frau Marie-Luise Meier
E-Mail: auftrittsanfragen@akkordeon-orchester-1957.de


Kartenvorbestellungen:
E-Mail: kartenbestellung@akkordeon-orchester-1957.de

Kartenvorverkauf:
Vorst: Schreibwaren Fliegen, Markt 4

St. Tönis: Juwelier Bähner, Hochstraße 41
Lotto N. Reichelt, Marktstraße 8
Stadtkulturbund, Krefelder Straße 22

und bei unseren Vereinsmitgliedern

Datenschutzbeauftragter
Robert Seifert
Ansprechpartner für alle Angelegenheiten zum Datenschutz
E-Mail: dsb@akkordeon-orchester-1957.de

Anfahrt



Informationen gemäß DSGVO zur Verarbeitung personenbezogener Daten (hier klicken)